Показать меню
15 апр 14:30Блокчейн

Shinhan Bank присоединился к Совету Hedera

Shinhan Bank присоединился к Совету Hedera


Shinhan Bank, один из крупнейших банков Южной Кореи, в настоящее время является членом Управляющего совета Hedera. Банк также начнет строить свои финтех-инициативы на публичном DLT Hedera Hashgraph.

Hedera Hashgraph - это децентрализованная общедоступная сеть, в которой любой может создавать приложения. Технически это не блокчейн, а распределенный реестр. Управляющий совет платформы управляется ведущими организациями, включая Google, IBM, LG Electronics, Tata Communications, а теперь и Shinhan Bank.

Shinhan Bank уже активно продвигал технологию распределенного реестра (DLT) для инноваций в своих финансовых операциях. Банк предоставляет такие услуги, как политические займы, пенсионные фонды и сделки по процентным свопам на корпоративном блокчейне Hyperledger Fabric с 2017 года. Совсем недавно Shinhan инвестировал в консорциум Korea Digital Asset Custody и сотрудничал с LG CNS для разработки платформа цифровой валюты центрального банка на основе блокчейна. В прошлом месяце было впервые продемонстрировано превью платформы.

Представитель банка отметил:
Наши клиенты и партнеры все больше интересуются преимуществами, которые цифровая трансформация может предоставить для повышения эффективности и безопасности финансовых систем. Публичный распределенный реестр Hedera, в частности, уникально подходит для удовлетворения потребностей широко используемых финтех-услуг, которые должны быть быстрыми, справедливыми, безопасными и обеспечивать контроль и прозрачность, необходимые поставщикам услуг.
Печать