Показать меню
16 апр 12:00Блокчейн

Societe Generale планирует обслуживание цифровых активов

Societe Generale  планирует обслуживание цифровых активов


Недавно Societe Generale объявила, что выпустила структурированный продукт стоимостью 5 миллионов евро в качестве токена безопасности на публичной цепочке блоков Tezos. Как и в случае с предыдущими пилотными проектами блокчейнов, в этом случае актив был приобретен компанией группы Societe Generale Assurance. Маркер предназначался для среднесрочной автоматически отзываемой ноты.

Societe Generale - Forge - это регулируемая дочерняя компания, которая выполнила этот и другие пилотные проекты блокчейнов и сегодня заявила, что планирует запустить услугу для профессиональных клиентов к 2022 году. Это будет включать в себя услуги по структурированию, выпуску, обмену и хранению криптоактивов.

Организация была одним из первых крупных банков, которые использовали публичный блокчейн в 2019 году, выпустив покрытую облигацию на сумму 100 миллионов евро на Ethereum. За этим последовала в прошлом году покрытая облигация на 40 миллионов евро с погашением в цифровой валюте центрального банка (CBDC), выпущенная Banque de France. Банки заявляют, что это демонстрирует юридическую, нормативную и операционную осуществимость использования публичных цепочек блоков для более сложных выпусков токенов.
Печать