Показать меню
16 апр 12:30Блокчейн

SyncFab сотрудничает с Lockheed Martin в закупках для производства блокчейнов

SyncFab сотрудничает с Lockheed Martin в закупках для производства блокчейнов


Недавно калифорнийский стартап SyncFab объявил о подписании соглашения с авиакосмическим и оборонным подрядчиком Lockheed Martin на его решение для производственных закупок и цепочек поставок, использующее блокчейн. Первоначально решение начиналось как служба поиска партнеров между крупными производителями и поставщиками мелких деталей. С тех пор функционал расширился.

В январе Swissmem, ассоциация производителей машиностроения, электротехники и металлов (MEM), объявила о сделке с SyncFab. Цель состоит в том, чтобы позволить более мелким швейцарским производителям заключать субподрядные контракты с более крупными иностранными производителями или производителями оригинального оборудования (OEM). В то время Lockheed Martin был объявлен партнером пилотной фазы.

Этим летом швейцарские вооруженные силы закупят новый истребитель и систему ПВО. Четыре претендента на этот самолет - либо американцы (Lockheed Martin, Boeing), либо европейцы (Dassault, Airbus), но не швейцарцы. Победитель торгов должен будет потратить от 60 до 100 процентов инвестиций в швейцарские контракты. Swissmem заинтересован в использовании этой возможности, чтобы помочь малым и средним предприятиям участвовать в торгах по контрактам.
Печать