Показать меню
17 апр 12:28Биткоин

AXA представляет биткойн в качестве способа оплаты

AXA представляет биткойн в качестве способа оплаты


Стоимость Биткойна превысила свой предыдущий пик, при этом криптовалюта достигла нового рекордного максимума, превысив 64 тысяч долларов менее 24 часов назад. Поскольку криптовалютный рынок снова делает значительные шаги, принятие криптовалют также набирает обороты. Последняя разработка в области внедрения произошла в Швейцарии, где популярный страховой провайдер теперь позволяет своим клиентам оплачивать счета с помощью биткойнов.

AXA стала первой универсальной страховой компанией со штаб-квартирой в Швейцарии, которая разрешила платежи в биткойнах. Этот шаг стал частью рыночной стратегии, направленной на удовлетворение растущего спроса на биткойн как на вариант оплаты со стороны клиентов.

Согласно ее собственному исследованию от 2019 года, треть респондентов владели криптовалютами или интересовались ими. В 2020 году указанный интерес резко вырос, поскольку COVID-19 распространился по всему миру. Это был основной катализатор, который позволил страховщику перейти на биткойн и ввести платежи через поставщика платежей Inapay.

Клаудиа Бьенентро, руководитель отдела открытых инноваций AXA Switzerland, отметила:
Это ответ AXA на растущий спрос со стороны ее клиентов на альтернативные платежные решения, при этом новые технологии играют все более важную роль.


Крупнейшая в мире криптовалюта была введена с «начала апреля» для всех продуктов, не относящихся к жизни. На данный момент в список не было добавлено никаких других криптовалют, и компания утверждает, что добавление других криптовалют будет зависеть от ее опыта работы с биткойнами.
Печать