Показать меню
17 апр 13:00Блокчейн

Cardano представляет реестр токенов для сетевых идентификаторов

Cardano представляет реестр токенов для сетевых идентификаторов


Фонд Cardano движется к более децентрализованной сети на некоторое время теперь. Чтобы не отставать от этого видения, он запустил смарт-контракты, и теперь Фонд переходит к созданию реестра Cardano в соответствии с недавним объявлением.

Согласно упомянутому объявлению, Фонд ввел реестр Кардано для учета отчеканенных токенов. Эта чеканка токенов стала возможной благодаря обновлению протокола Mary, которое было запущено 1 марта этого года и стало отправной точкой для разработки обновления Goguen. Goguen отвечает за внедрение функции смарт-контрактов, позволяющей каждому чеканить блокчейн Cardano.

Реестр - еще одна веха для Cardano в обеспечении бесперебойной работы сети. Он будет централизованно вести учет отчеканенных токенов и представляет собой «надежную и тщательно подобранную коллекцию сетевых идентификаторов для токенов, написанных и развернутых на Cardano». Эти идентификаторы включают открытые ключи, хэши, адреса токенов, политики чеканки и многое другое. Это также делает обязательным для разработчиков и создателей токенов ввод данных о своих токенах в реестр.

По словам команды, преимущества регистрации токена в реестре Кардано включают аутентичность, обнаружение метаданных и проверку. Процесс регистрации обеспечивает подлинность токенов, отчеканенных разработчиками в соответствии с правилами платформы. Более того:

Реестр Cardano будет поддерживаться на добровольной основе. Владельцы токенов должны отправить один файл JSON и отправить запрос на перенос на GitHub для включения в реестр. Аналогичным образом, изменения существующих записей потребуют запроса на вытягивание. Утверждение запросов на вытягивание будет подлежать как автоматической проверке, так и утверждению вручную.
Печать