Показать меню
18 апр 10:00Блокчейн

Radical Investments инвестирует в агрегатор данных NFT CryptoSlam

Radical Investments  инвестирует в агрегатор данных NFT CryptoSlam


Венчурная компания Марка Кубана Radical Investments инвестировала в CryptoSlam, агрегатор данных о предметах коллекционирования невзаимозаменяемых токенов (NFT). CryptoSlam был основан как веб-сайт Рэнди Васигнером в 2018 году с первоначальной целью отслеживания коллекционных предметов чемпиона Высшей лиги бейсбола. Это был первый набег MLB на NFT, но с тех пор он был прекращен. Topps, компания, которая годами лицензировала коллекционные карты MLB, объявила о запуске последних NFT MLB только на прошлой неделе. CryptoSlam рос, и первая версия того, чем он является сегодня, была запущена в начале 2019 года.

Васигнер отметил:
Как вечного коллекционера спортивных карточек и памятных вещей, меня сразу привлекла возможность сбора NFT и необходимость организовать данные NFT таким образом, чтобы это имело смысл как для коллекционеров, так и для тех, кто рассматривал NFT как инвестиционную возможность. После запуска первой версии CryptoSlam в начале 2019 года я увидел восторженный отклик со стороны других коллекционеров NFT и понял, что мы можем сделать что-то особенное.


Объем работ по проекту значительно увеличился. Он собирает данные о некоторых из самых популярных NFT в спорте и за его пределами, из моментов NBA Top Shot, CryptoPunks и коллекционных предметов Sorare. В общей сложности на платформе отслеживается 50 проектов NFT, и она может собирать данные о проектах из цепочек блоков Ethereum, WAX и FLOW. Последние два специализируются на поддержке NFT.

Идея состоит в том, чтобы собрать всю информацию о нескольких проектах NFT в одном месте, включая совокупные продажи, изменения в цене, количество покупателей и многое другое. Комплексный обзор работы NFT на платформе напоминает обзоры акций и анализ рыночных исследований.

Инвестиции Марка Кубана пришли в нужное время. Недавний рост интереса к NFT и запуск различных новостных проектов означает, что CryptoSlam необходимо ускорить свой рост и идти в ногу с отраслью, чтобы оставаться впереди других агрегаторов данных NFT.

Для Кубана инвестиции еще больше увеличивают его участие в индустрии NFT. В конце марта он участвовал в раунде финансирования платформы NFT SuperRare Series A и входит в консультативный совет NBA по блокчейну, Миллиардер, владелец Dallas Mavericks, также участвовал в раунде финансирования на сумму 23 миллиона долларов на торговой площадке NFT OpenSea.
Печать