Показать меню
20 апр 12:30Блокчейн

Банк Англии и Казначейство Его Величества создали рабочую группу по CBDC в Великобритании

Банк Англии и Казначейство Его Величества создали рабочую группу по CBDC в Великобритании


Недавно Банк Англии и Казначейство Его Величества совместно объявили о создании целевой группы для изучения цифровых валют центрального банка (CBDC). Они подчеркнули, что не было принято никакого решения о продолжении CBDC.

Цифровой фунт станет третьей формой денег наряду с банковскими счетами и физическими наличными деньгами, и то, что исследуется, - это общая CBDC, доступная для предприятий и потребителей. В прошлом году Банк опубликовал план исследования по этой теме.

Заявленные цели включают изучение мотиваций, рисков, вариантов использования и особенностей дизайна, а также отслеживание международных событий CBDC. Хотя Банк уже начал проводить внешние консультации, был создан новый форум CBDC Engagement Forum.

Он будет стремиться к поиску разнообразных мнений, в том числе от финансовых учреждений, продавцов, предприятий и потребителей. В то же время рабочая группа создает технологический форум CBDC. Кроме того, центральный банк создал подразделение CBDC во главе с заместителем управляющего по финансовой стабильности Джоном Канлиффом, который также является сопредседателем рабочей группы.
Печать