Показать меню
30 апр 13:19Блокчейн

Paxos привлекает 300 миллионов долларов в рамках раунда серии D

Paxos привлекает 300 миллионов долларов в рамках раунда серии D


Недавно компания Paxos из Нью-Йорка объявила о привлечении 300 миллионов долларов в рамках раунда серии D. Чуть более четырех месяцев назад она собрал 142 миллиона долларов для своей серии C.

Хотя Paxos наиболее известна в мире криптовалют, у нее большие амбиции в области платежей и пост-торговых расчетов. Она предоставляет услуги криптовалютного брокера для предложений криптовалют PayPal и Venmo, а также предлагает стейблкоин как услугу. Помимо собственного стандарта PAX для стейблкоинов, она предоставляет инфраструктуру для стейблкоинов Binance USD и Huobi USD на сумму почти 10 миллиардов долларов.

Но у нее также есть разрешенное решение для пост-торговли блокчейном для расчетов по сделкам с акциями США. Instinet и Credit Suisse Nomura недавно сообщили об использовании решения для расчетов T + 0. Она подал заявку в Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC) на регистрацию клирингового агентства и в настоящее время работает в соответствии с письмом о непринятии мер. Кроме того, Paxos управляет услугами пост-торговли товарами для драгоценных металлов и утверждает, что обработала транзакций на сумму более 3,5 триллиона долларов.

Чарльз Каскарилла, генеральный директор и соучредитель Paxos, отметил:
Спрос на наши корпоративные решения вырос гораздо быстрее, чем мы могли ожидать. Это подтверждает наш подход к предоставлению наиболее инновационных и регулируемых корпоративных решений для изменения платформы финансовой системы и создания цифровой экономики будущего


Paxos стремится стать основной инфраструктурой финансового рынка. С этой целью она недавно получила условное одобрение от Управления финансового контролера на устав Trust Bank для цифровых активов. Также блокчейн-фирма подала заявку на получение лицензии крупного платежного учреждения в Сингапуре.
Печать