Показать меню
30 апр 14:00Блокчейн

Deutsche Börse и Commerzbank создают совместное предприятие по цифровым активам

Deutsche Börse и Commerzbank создают совместное предприятие по цифровым активам


Недавно Deutsche Börse и Commerzbank объявили о новом предприятии по разработке цифровых активов 360x во Франкфурте, в которое обе компании будут инвестировать. Генеральным директором и основателем предприятия является Карло Кёльцер, который основал FX-компанию 360T, приобретенную Deutsche Börse в 2015 году почти за 800 миллионов долларов. Кёльцер по-прежнему работает в Deutsche Börse и является ее глобальным главой FX.

Первоначально основное внимание будет уделяться использованию блокчейна для токенизации искусства и недвижимости с минимальным жизнеспособным продуктом (MVP), запланированным на конец этого года.

Кёльцер отметил:
Наша мантра - «Сделать вещи доступными для инвестиций - ликвидировать разрыв между классами активов и рынками капитала». Мы создаем прозрачные и ликвидные торговые площадки для активов, которые еще не существовали на цифровых рынках.


При таком сочетании партнеров любая платформа будет соответствовать нормативным требованиям и предлагать «упорядоченный» вторичный рынок. Одним из ключевых преимуществ токенов является дробление активов, так что инвестиции начального уровня сравнительно невелики.
Печать