Показать меню
01 май 11:01Блокчейн

Socios.com подписывает договор о блокчейн-партнерстве с New Jersey Devils

Socios.com подписывает договор о блокчейн-партнерстве с New Jersey Devils


Спортивная платформа Blockchain Socios.com подписала соглашение о партнерстве спортивной команды в США с командой Национальной хоккейной лиги (НХЛ) New Jersey Devils. Сделка будет сосредоточена на маркетинге Socios.com через рекламу в играх Devils и изучит возможности взаимодействия с фанатами с помощью блокчейна.

В марте Socios.com объявил, что инвестирует минимум 50 миллионов долларов в партнерские отношения с пятью ведущими американскими профессиональными спортивными лигами. Группа также заявила, что откроет штаб-квартиру в Нью-Йорке. Развитие New Jersey Devils - первая веха в гораздо более широком плане проникновения на американский спортивный рынок.

Роль Socios.com с его партнерскими отношениями часто заключалась в предоставлении платформы для производства и коммерциализации токенов поклонников. Эти токены сильно отличаются от других спортивных предметов коллекционирования. Это гибридные жетоны вознаграждения, которые можно обменять на физические призы и которые позволяют ограниченное участие болельщиков в решениях команды. Ожидается, что цены на токены фанатов будут нестабильными и будут варьироваться в зависимости от производительности команды. В этом смысле услуга может восприниматься как инвестиция или даже как альтернатива обычным ставкам на спорт.

Однако в отношении New Jersey Devils в настоящее время нет планов по продвижению токенов фанатов Есть вероятность, что одна из причин может заключаться в том, что токены могут рассматриваться как инвестиционный инструмент. Это может привлечь внимание Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), чего большинство команд попытается избежать. Это создает дополнительную проблему для Socios при выходе на спортивный рынок США, поскольку их ключевым отличительным фактором является предложение жетонов болельщиков в отличие от спортивных предметов коллекционирования.
Печать