Показать меню

Популярного ютубера Mr.Beast обвинили в крипто-обмане подписчиков

Популярного ютубера Mr.Beast обвинили в крипто-обмане подписчиков


Американского ютубера Джимми Дональдсона, широко известного как Mr.Beast, обвинили в крипто-обмане своих подписчиков. Согласно отчету, все началось, когда Mr.Beast и Binance поддержали запуск приложения Refinable, платформы невзаимозаменяемых токенов (NFT).

Перед запуском приложения его нативный актив Fine был публично рекламирован. Хотя было объявлено, что цена будет начинаться с 0,33 доллара, он, как сообщается, дебютировал с 4 доллара после получения массивной поддержки. Первоначальное предложение DEX (IDO) Refinable было распродано за пять минут и стало крупнейшим запуском Polkastarter за всю историю.

Вскоре после запуска цена Fine более чем удвоилась и составила 9 долларов. Однако вскоре после этого цена упала до менее 2 долларов. Инвесторы выразили обеспокоенность тем, что они не смогли покинуть рынок из-за того, что постоянно появлялось сообщение «ошибка отсутствия ликвидности». Другие также жаловались, что они совершенно не знали, что купили актив за 9 долларов, так как не видели покупную цену. Многие инвесторы потеряли тысячи долларов - некоторые даже свои сбережения - из-за этой ошибки.

Последователи Mr.Beast делятся на тех, кто считает, что это была продуманная мошенническая схема, и тех, кто считает, что это была просто техническая ошибка без злого умысла.

Один из пользователей Reddit отметил:
Я очень сомневаюсь, что Mr.Beast намеренно пытался обмануть людей, но он все еще причастен к этому. Как влиятельный человек он должен понимать, что совет людям инвестировать в криптовалюту может иметь очень плохие результаты.
Печать