Показать меню

Safemoon и Dogecoin могут заставить потерять все деньги инвестором: Аналитики

Safemoon и Dogecoin могут заставить потерять все деньги инвестором: Аналитики


Сезон альткойнов наступил, и инвесторы получают огромную прибыль за недели, иногда даже дни. Однако, по мнению аналитиков одной инвестиционной компании, инвесторам следует действовать осторожно. Аналитики выделили Dogecoin и Safemoon как одни из самых рискованных вложений. Две криптовалюты продемонстрировали очень высокую прибыль в результате постоянно растущего внимания со стороны социальных сетей, которое они получают.

Dogecoin был одним из самых эффективных криптовалют в этом году - лучшим в 20 лучших монетах на милю. Однако любимая монета Илона «Dogefather» Маска также была одной из самых противоречивых в то время. В марте к высокопроизводительной категории социальных сетей присоединилась еще одна монета под названием Safemoon. С момента запуска он вырос более чем на 1300 процентов.
Аналитики предупреждают, что несмотря на аппетитные прибыли, инвесторам не следует ставить все свои деньги на эти монеты. В беседе с Business Insider Сюзанна Стритер, аналитик британской финансовой компании Hargreaves Lansdown, заявила:
Прибыль подпитывается безумным чатом в социальных сетях, в котором влиятельные лица борются за позицию, чтобы протолкнуть свои любимые монеты.


Точка зрения Стритер верна. Например, Dogecoin почти полностью зависел от твитов Илона Маска. Буквально вчера он подтвердил в Твиттере, что собирается включить Dogecoin в свой скетч «Субботним вечером в прямом эфире» (SNL). DOGE подскочил на 10 процентов сразу после этого твита. Сотни инвесторов также вышли на платформы социальных сетей, чтобы показать, что они вкладывают больше денег в DOGE в ожидании скетча SNL 8 мая.

Стритер добавила:
Но, как и в игровом автомате, запускаемые в обращение монеты - это спекулятивная ставка, и инвесторы должны баловаться только в том случае, если у них есть деньги, которые они могут позволить себе потерять.
Печать