Показать меню
05 май 13:08Блокчейн

DBS рассказал о прогрессе в области цифрового обмена и о Partior

DBS рассказал о прогрессе в области цифрового обмена и о Partior


Сингапурский банк DBS поделился своим прогрессом в области цифрового обмена DBS во время ежеквартального финансового отчета и добавил подробную информацию о Partior, совместном предприятии по блокчейн-платежам с JP Morgan и Temasek. Генеральный директор Пиюш Гупта сказал, что DBS Digital Exchange, платформа цифровых активов, запущенная в декабре 2020 года, хранит активы на сумму 80 миллионов долларов. Объемы торгов составляют от 30 до 40 миллионов долларов, и на данный момент у 120 клиентов гораздо более крупный "трубопровод". Как было объявлено ранее, решение предназначено для аккредитованных инвесторов и организаций.

В будущем планируется выпустить первое предложение токенов безопасности в текущем квартале, а часы работы будут увеличены с азиатских рабочих часов до 24/7. Затем Гупта рассказал о Partior, платежной инфраструктуре на основе блокчейна, которая будет токенизировать остатки на банковских счетах в нескольких валютах, обеспечивая мгновенные межбанковские платежи.

Цель состоит в том, чтобы решить проблемы трансграничных платежей, в которых участвуют международные банки, которым необходимо иметь счета, счета ностро, во всех других банках, в которые они хотят отправлять деньги. Если у них нет счета, им необходимо использовать банк-корреспондент-посредник. Это усложняет процесс, снижает прозрачность и потенциально вызывает задержки. Используя токенизированные деньги, банки используют общую бухгалтерскую книгу. Здесь нет посредников, и нет оправдания задержке клиринга платежей. Плюс полная прозрачность.
Печать