Показать меню
06 май 13:35Блокчейн

Coin Metrics объявила о привлечении 15 миллионов долларов в финансовом раунде серии серии B

Coin Metrics объявила о привлечении 15 миллионов долларов в финансовом раунде серии серии B


Недавно крипто-разведывательная компания Coin Metrics объявила о привлечении 15 миллионов долларов в финансовом раунде серии серии B, возглавляемом Goldman Sachs. Стартап предоставляет данные о криптовалютном рынке, каналы, индексы и решения для сетевых рисков таким клиентам, как Fidelity Investments, Osprey Funds и BlockFi. Он был основан в 2017 году Ником Картером (теперь из Castle Island Ventures и ранее Fidelity Investments) и Тимом Райсом, нынешним генеральным директором.

Мэтью Макдермотт, руководитель отдела цифровых активов Goldman Sachs, отметил:
Данные имеют решающее значение для массового внедрения криптоактивов традиционными инвесторами и участниками финансовых услуг. Наши клиенты извлекут большую пользу из данных Coin Metrics институционального уровня и новых инструментов управления рисками.


TradeBlock, предоставляющий аналогичные услуги, был приобретен CoinDesk в начале этого года. Coin Metrics - не первая аналитическая компания, занимающаяся блокчейн-аналитикой, которая привлекает институциональные инвестиции. Однако некоторые другие аналитические фирмы уделяют больше внимания борьбе с отмыванием денег и управлению рисками. Например, Santander инвестировал в Elliptic, а MUFG инвестировал в Chainalysis, который в конце 2020 года привлек 100 миллионов долларов в финансовом раунде серии С.
Печать