Показать меню
08 май 14:30Блокчейн

Live Nation планирует создать торговую площадку NFT для концертных видео-моментов

Live Nation планирует создать торговую площадку NFT для концертных видео-моментов


Во время объявления квартальных результатов Live Nation генеральный директор Майкл Рапино потратил большую часть времени, отведенного на вопросы, на блокчейн и нематериальные токенах (NFT). Он считает, что многие преимущества, предлагаемые блокчейном для продажи билетов, достигаются с помощью цифровых билетов, которые не обязательно используют блокчейн. Но он очень хотел увековечить посещение мероприятия как билет NFT и предлагать видеоклипы с концертов как предметы коллекционирования NFT.

Рапино был оптимистичен, когда его спросили, как Live Nation может приблизиться к блокчейну и предметам коллекционирования. В настоящее время, когда клиент покупает билет, Live Nation пытается продать ему футболку или предложить уникальное произведение искусства на билете в формате PDF. Rapino рассматривает NFT как еще один способ «закрепить тот волшебный момент, который называется концертом». Поэтому он предполагает наложить NFT на билет с помощью платформы Ticketmaster. Подобно тому, как люди могут хранить билет на концерт на память, у посетителя концерта будет NFT билета.
Он отметил:
Мы считаем, что мы идеально сможем взаимодействовать с нашими клиентами через использование NFT.


NBA Top Shot , торговая площадка NFT, продажи которой достигли 570 миллионов долларов, предлагает «Моменты», которые представляют собой видеоклипы с запоминающимися баскетбольными кадрами.

Рапино продолжил:
Мы все узнали от Top Shot в НБА. Поэтому мы представляем Live Nation вместе с рынком и смотрим на некоторые моменты концертов как на волшебные моменты, которые мы можем чеканить и прикрепить к нашим текущим фестивалям билетов и особым моментам.

Печать