Показать меню

Dogecoin-мания полезна для крипто-индустрии: Майкл Сэйлор

Dogecoin-мания полезна для крипто-индустрии: Майкл Сэйлор


Генеральный директор MicroStrategy Майкл Сэйлор говорит, что ралли Dogecoin (DOGE), вызванное манией, выгодно для криптосектора в целом. В интервью Morning Invest Сэйлор, чья компания сейчас владеет 91579 биткойнами, говорит, что шумиха вокруг криптоактива мем и других спекулятивных инвестиционных стратегий, вероятно, вызвана полным отсутствием доверия к традиционным финансовым рынкам.

По мнению Сэйлора, поскольку инвесторы разочарованы раздуванием доллара, они обращаются к инвестиционным возможностям, которые включают в себя огромные риски, таким как GameStop и мем-монеты. Сэйлор отмечает, что растущий аппетит к риску идет на пользу криптовалюте:
Общественность потеряла доверие к традиционным стратегиям, обычным деньгам, обычным облигациям и традиционным стратегиям казначейства. Поскольку они потеряли уверенность и буквально потеряли надежду, их заставляют спекулировать еще больше, и результатом стала сага о GameStop, а в результате - сага об Архегосе, в которой они использовали огромные рычаги воздействия на капитал. Результатом является взрыв SPAC, когда люди буквально покупают спекулятивные подставные компании, которые ничего не делают, но потенциально делают что-то, чего мы не знаем, но они считают, что это лучше, чем держать наличные. Они вкладываются в криптовалюту, а мудрые [инвесторы] покупают биткойны, потому что понимают, что это хорошие деньги на следующие сто лет, но я также думаю, что люди спекулируют другими криптовалютами, и это не сильно отличается от GameStop. Люди ищут чего-то другого, кроме того, чтобы ждать и смотреть, как обесцениваются их деньги.


Сэйлор добавляет, что Dogecoin доставляет людям массу удовольствия и развлечений, привлекая при этом новичков в криптовалюте:
Я также думаю, что это развлечение ... Dogecoin - это развлечение, и если я лишу возможности ходить на профессиональные спортивные мероприятия и играть на них, то это еще один способ для меня играть на рынке. Так что я думаю, что в конечном итоге это понятно в денежно-кредитной среде. Это хорошо для криптоиндустрии, вызывает массовую осведомленность и огромный энтузиазм, многие люди регистрируются, многие открывают счета... Я не думаю, что вы захотите оставить Dogecoin своему внуку или внучке, но, с другой стороны, я бы не пожалел, что вы играете на боксерском матче или играете в баскетбол, если бы это было законно в юрисдикции, когда вы это делаете.
Печать