Показать меню
12 май 15:00Блокчейн

Ubisoft запустила шестую версию своей Лаборатории Предпринимателей

Ubisoft  запустила шестую версию своей Лаборатории Предпринимателей


Недавно игровая компания Ubisoft запустила шестую версию своей Лаборатории Предпринимателей, в которой основное внимание уделяется блокчейну. Версия этого года имеет две темы: блокчейн и позитивное развлечение. Пять из 11 стартапов ориентированы на блокчейн.

Предыдущие четвертая и пятая итерации Лаборатории включали в себя пять стартапов блокчейнов, среди которых Sorare, платформа спортивных нефинансовых токенов (NFT), на которой Ubisoft теперь основала игру в жанре фэнтези-футбол.

Вирджини Хаас, главный операционный директор студий Ubisoft, отметила:
Лаборатория Предпринимателей - это отличная программа для инновационных стартапов, которая тесно сотрудничает с Ubisoft и позволяет нам получать взаимную выгоду от опыта и идей друг друга.


В то время как Sorare уже закончил обучение, блокчейн-стартапами в этом году являются Aleph.im (Франция), Crucible (Великобритания), Guild of Guardians (Австралия), Horizon (Канада) и NonFungible (Канада). Aleph.im обеспечивает децентрализованное хранилище и вычисления для различных сетей блокчейнов. Блокчейны - неподходящее место для хранения файлов, потому что размер блокчейна станет еще более огромным, не говоря уже о проблемах с конфиденциальностью. Однако автономное хранилище вводит централизацию.

Следовательно, популярны децентрализованные системы хранения, которые, как и Aleph.im, поддерживают протокол межпланетной файловой системы (IPFS). Aleph.im стремится предоставить децентрализованную файловую систему и, кроме того, базы данных и вычисления вне сети. Он похож на децентрализованные веб-службы Amazon.

Ubisoft будет запускать один из 50 узлов «основного канала» в сети aleph.im, которые проверяют и управляют сетью, а также предоставляют хранилище. Гигантская игровая компания также недавно объявила, что запустит узел на блокчейне Tezos , став «корпоративным пекарем».

Crucible предоставляет комплект для разработки программного обеспечения (SDK), который позволяет разработчикам игр поддерживать блокчейны, независимую идентичность, криптовалюты и торговые площадки для игровых предметов и предметов коллекционирования. Guild of Guardians - это игра на блокчейне, которая надеется первой достичь массового успеха. На его веб-сайте отмечается, что игроки тратят 100 миллиардов долларов в год на игровые предметы, которыми они на самом деле не владеют. «Игроки заслуживают иметь возможность владеть своими активами и торговать ими за реальные деньги», - говорится на сайте. Следовательно, его бизнес-модель предлагает бесплатную мобильную RPG, в которой игровые элементы являются NFT. Мы предполагаем, что они будут зарабатывать деньги на продаже товаров и сокращении перепродажи NFT.

Как и Guild of Guardians, Horizon также фокусируется на игроках. Он начал с разработки Skyweaver, конкурентоспособной карточной игры, в которой используется Ethereum. В процессе он разработал различные протоколы и инфраструктуру, в результате чего появился стек блокчейна Sequence для виртуальных миров. Последним участником блокчейна является NonFungible.com, одна из крупнейших компаний по обработке данных NFT.
Печать