Показать меню
13 май 14:30Блокчейн

Polestar использует блокчейн для отслеживания выбросов

Polestar использует блокчейн для отслеживания выбросов


Недавно компания по производству электромобилей Polestar объявила о стратегическом партнерстве со стартапом по отслеживанию цепочек блоков Circulor. Компании уже работают вместе, чтобы отслеживать кобальт, используемый в некоторых аккумуляторах электромобилей Polestar.

Генеральный директор Polestar Томас Ингенлат отметил:
Забота об окружающей среде - ключ к успеху Polestar. Этот беспрецедентный уровень прослеживаемости означает, что Polestar может продвигать устойчивые и этичные методы в своей цепочке поставок и обеспечивать большую прозрачность для потребителей.


В прошлом месяце шведский производитель автомобилей обрисовал амбициозный план Polestar 0 по производству автомобиля с нейтральным выбросом углерода к 2030 году. Но это еще не все. В тех случаях, когда другие могут прибегать к компенсации выбросов углерода посредством посадки деревьев или инвестирования в возобновляемые источники энергии, Polestar заявляет, что ее цепочка поставок должна оставлять заводские ворота с нулевым углеродным следом и без использования компенсаций для достижения этой цели.

Чтобы это произошло, требуется радикальная прозрачность. Отсюда расширенные отношения с Circulor для отслеживания дополнительных сырьевых материалов, особенно тех, которые связаны с риском для окружающей среды или прав человека, таких как никель, слюда, марганец, графит и литий.

Блокчейн-решение Circulor будет использоваться для отслеживания выбросов CO 2 в каждой части производственного процесса, а также показателей выбросов, унаследованных через его цепочку поставок. Технология использует корпоративный блокчейн Hyperledger Fabric.
Печать