Показать меню
18 май 10:00Блокчейн

Temenos теперь поддерживает цифровые активы

Temenos теперь поддерживает цифровые активы


Недавно поставщик банковского программного обеспечения Temenos с рыночной капитализацией 10 миллиардов швейцарских франков (11 миллиардов долларов) объявил об интеграции Temenos Transact с Taurus SA, швейцарским поставщиком инфраструктуры цифровых активов. Решение поддерживает криптовалюту, децентрализованные финансы (DeFi), все типы токенизированных активов, а также цифровые валюты.

Стартап недавно получил лицензию на ценные бумаги от FINMA, швейцарского регулятора, а в прошлом месяце запустил Taurus Digital eXchange (TDX). В то время Taurus заявила, что присоединяется к нескольким банкам, включая Arab Bank Switzerland, FlowBank, Hypothekarbank Lenzburg и SEBA Bank, а также фирмы по недвижимости Investis Group и Stoneweg. Taurus обеспечивает хранение цифровых активов, институциональную торговую площадку для криптоактивов и возможность для банков создавать новые токенизированные активы.

Александр Дюре, директор по продуктам Temenos, отметив осведомленность инвесторов о производительности криптовалюты как о классе активов, подчеркнул:
Мы считаем, что цифровые активы открывают новые возможности для банков и управляющих активами. Но другие приложения технологии блокчейн, такие как токенизированные ценные бумаги, могут трансформировать цепочку создания стоимости за счет более простых процедур выпуска, большей ликвидности и расчетов в реальном времени. Объединив усилия, мы можем помочь банкам преодолеть разрыв между традиционными инвестициями и цифровыми активами.


Интеграция осуществляется через Temenos Marketplace, в который входят 50 поставщиков, таких как Wise (ранее TransferWise), Plaid и Equifax.

Себастьян Дессимоз, управляющий партнер Taurus, сказал:
Taurus стремится «сделать доступными наши технологии клиентской базе Temenos, состоящей из более чем 3000 банков и финансовых учреждений по всему миру. Сквозная платформа Taurus позволит клиентам Temenos управлять любыми цифровыми активами и создавать продукты за пару кликов.
Печать