Показать меню
19 май 12:03Блокчейн

Copper привлекает 50 миллионов долларов

Copper привлекает 50 миллионов долларов


Лондонская фирма по хранению цифровых активов Copper привлекает 50 миллионов долларов в раунде финансирования серии B. Раунд проводился совместно Dawn Capital и Tiger Global. Это следует за серией A в феврале 2020 года, в которой было собрано 10 миллионов долларов.

Компания, основанная в 2018 году, заявляет, что обслуживает 200 клиентов, включая биржи, торговые фирмы и частные банки. Copper будет использовать вырученные средства для открытия офисов в США и Азии, расширения своей команды и дальнейшего развития своего пакета продуктов. Помимо хранения, у него есть сеть ClearLoop для связи с биржами и послеторговых расчетов в режиме реального времени.
Среди других инвесторов - Illuminate Financial Management, LocalGlobe и MMC Ventures, а также несколько предпринимателей в сфере финансовых технологий.

Между тем, в последнее время были приобретены или привлечены крупные инвестиции несколько других фирм по хранению цифровых активов . Galaxy приобрела BitGo за 1,2 миллиарда долларов, а PayPal купила Curv примерно за 200 миллионов долларов. На прошлой неделе PolySign собрал 53 миллиона долларов, Finoa - 22 миллиона долларов в прошлом месяце, а Fireblocks - колоссальные 133 миллиона долларов.
Печать