Показать меню
20 май 15:30Блокчейн

Манчестер Сити отметил победу в Премьер-лиге выпуском нематериальных токенов NFT

Манчестер Сити отметил победу в Премьер-лиге выпуском нематериальных токенов NFT


Недавно футбольный клуб «Манчестер Сити» объявил, что отметит победу в Премьер-лиге на прошлой неделе выпуском нематериальных токенов (NFT) на MakersPlace на следующей неделе. Джон Норландер создает четыре произведения искусства, одно из которых - уникальный знак, The Champions Celebrate. Чтобы отметить тот факт, что клуб является лидером лиги, серия называется «1».

Смешивая количество токенов, которые должны быть созданы или «сброшены» для каждого из четырех токенов, «Манчестер Сити» может обратиться к разнообразному целевому рынку. Одноразовый токен, возможно, нацелен на богатых криптовалютами. А жетоны с более крупными цифрами могут понравиться более широкой аудитории фанатов. Конечно, есть прецедент аукциона произведений искусства Бипла за 69 миллионов долларов и продажи первого твита за 2,9 миллиона долларов. Кроме того, подавляющее большинство спортивных коллекционных NFT, будь то NBA Top Shot или Topps , не уникальны.

Неизвестная часть прибыли от продаж NFT пойдет в благотворительную организацию City in the Community в рамках клубного проекта Manchester Cityzens Giving for Recovery. Одна из целей - поддержка проблем с психическим здоровьем у молодых людей в результате COVID-19.
Печать