Показать меню
20 май 16:30Блокчейн

Allfunds принят в испанскую нормативную песочницу

Allfunds принят в испанскую нормативную песочницу


На прошлой неделе проект токенизации фондов Allfunds был принят в первую испанскую нормативную песочницу наряду с как минимум семью другими блокчейн-проектами. Новая песочница - это трехсторонняя работа между Banco de España, регулятором фондового рынка CNMV и Генеральным директоратом страхования.

Проект Allfunds был одним из 18, допущенных к испанской нормативной песочнице из 67 претендентов. Блокчейн используется для токенизации паев фондов и, следовательно, для выпуска, управления и распределения инвестиционных фондов.

В проекте фонда участвуют четыре компании, каждая из которых выполняет разные роли. Renta 4 Banco, специализированный банк по управлению активами, отвечает за размещение токенов среди инвесторов с помощью средств, находящихся под управлением Renta 4 Gestora. Onyze предоставит свое решение для хранения цифровых активов.

Allfunds предоставляет свои технологии и сеть Allfunds Blockchain. В апреле Allfunds зарегистрировалась на Euronext с рыночной капитализацией 8,4 млрд евро (10,25 млрд долларов). Технологический партнер - IoBuilders, специализированная консалтинговая компания по блокчейну.
Печать