Показать меню
21 май 12:27Блокчейн

Chainlink Labs присоединяется к управляющему совету Hedera

Chainlink Labs присоединяется к управляющему совету Hedera


Недавно Hedera объявила, что Chainlink Labs - двадцать первый член ее управляющего совета, в котором доминируют крупные предприятия. Hedera - это децентрализованная общедоступная сеть, в которой любой может создавать приложения, но только узлы, управляемые членами руководящего совета, могут писать в распределенный реестр.

Большинство существующих членов совета - крупные фирмы, такие как IBM, Google , Boeing и Nomura. Напротив, Chainlink Labs - это стартап web3. Это главный поставщик оракулов для многих самых популярных публичных блокчейн-проектов.

В централизованном мире программы часто используют внешние источники данных, таких как курсы валют или цены на акции. В децентрализованном мире блокчейны используют оракулы, похожие на каналы. Chainlink Labs предоставляет децентрализованные оракулы, у которых есть изюминка. Вместо того, чтобы полагаться на один источник данных, большинство из них полагаются на несколько источников или узлов для обеспечения устойчивости. Если поврежденный канал используется полностью автономным смарт-контрактом, это может иметь огромные финансовые последствия.

Дэвид Пост, управляющий директор по развитию бизнеса и стратегии Chainlink Labs, отметил:
Поскольку корпоративное внедрение технологии распределенной бухгалтерской книги продолжает развиваться, децентрализованные решения Oracle становятся критически важными для каждой вертикали - от DeFi и страхования до игр и NFT и так далее. Для нас очень естественный прогресс - присоединиться к Управляющему совету Hedera и работать с ведущей общедоступной сетью корпоративного уровня и другими членами их Совета, чтобы сделать Chainlink Labs поставщиком Oracle по умолчанию для корпоративных приложений.

Печать