Показать меню
23 май 09:00Блокчейн

DBS, SGX, StanChart и Temasek планируют глобальный углеродный обмен с помощью блокчейна

DBS, SGX, StanChart и Temasek планируют глобальный углеродный обмен с помощью блокчейна


Недавно сингапурский банк DBS, Сингапурская биржа (SGX), Standard Chartered и Temasek обнародовали планы по созданию совместного предприятия для решения проблемы изменения климата. Вместе они создают Climate Impact X (CIX) для торговли квотами на выбросы углерода .

Одна из проблем, связанных с углеродными кредитами, - обеспечение работоспособности основных проектов. Отчет ProPublica за 2019 год показал, что некоторые леса были вырублены после получения компенсационного финансирования. В нем приведен пример леса, который начал продавать кредиты в 2013 году, а спутниковые снимки четыре года спустя показали, что только половина его площади все еще засажена деревьями.

CIX планирует сосредоточиться именно на этом типе проектов, Natural Climate Solutions (NCS), который направлен на сохранение или восстановление природных экосистем, таких как леса, водно-болотные угодья и мангровые заросли. Он устранит некоторые недостатки, выявленные ProPublica с такими технологиями, как спутниковый мониторинг, машинное обучение и блокчейн для обеспечения прозрачности.
Печать