Показать меню
24 май 15:00Блокчейн

В США создаются альянсы нефти и криптовалюты для поддержки майнеров биткойнов

В США создаются альянсы нефти и криптовалюты для поддержки майнеров биткойнов


Биткойн-майнеры в Северной Америке объединяются с бурильщиками, чтобы использовать избыточный природный газ и добывать ведущий криптоактив. Они отправляют мобильные майнинговые установки на прицепах к местам бурения нефтяных скважин в Северной Дакоте, чтобы использовать избыточную производимую энергию и эффективно преобразовывать ее в криптовалюту. Поскольку нефть и природный газ часто поступают из одних и тех же скважин, газ теряется в процессе, известном как сжигание на факеле, когда бурильщики добывают нефть.

Стив Дегенфельдер, менеджер по землепользованию в производственной компании Kirkwood Oil and Gass LLC из Вайоминга, объясняет, как сжигаемый в факелах газ является отрицательным побочным продуктом процесса бурения нефтяных скважин:
Сладкое место для нас - застревание, низкие объемы газа, которые не оправдывают прокладку трубопровода… Нефтегазовые компании не любят сжигать свой газ - это деньги, которые горят.


Тем не менее, биткойн-майнеры находят способ извлечь выгоду из этого процесса и сэкономить потраченную впустую энергию.
Альянс между крипто-майнерами и американскими нефтяными компаниями потенциально может вывести BTC из рук майнеров в Китае, которые в основном используют невозобновляемые источники энергии, говорит Марк Ле Дэн, вице-президент компании Validere Technologies, занимающейся разведкой нефтегазовых данных:
Это помогает сократить выбросы на уровне производителей (нефти), но также и во всем мире за счет сокращения добычи в тех частях мира, где уголь, вероятно, является источником энергии.
Печать