Показать меню
25 май 13:26Блокчейн

Red Bull Racing Honda подписала контракт NFT с Tezos

Red Bull Racing Honda подписала контракт NFT с Tezos


Команда Red Bull Racing Honda из Формулы-1 заключила партнерское соглашение с Tezos для разработки опыта использования невзаимозаменяемых токенов (NFT). Tezos стал официальным блокчейн партнером и разместил свой логотип на шлемах водителей и автомобилях в рамках сделки. Отдельно команда Aston Martin Cognizant F1 также объявила о сделке по блокчейну.

Tezos набирает популярность и получает признание как энергоэффективный блокчейн. Поскольку он использует Proof of Stake, а не интенсивные вычисления для поддержки Proof of Work, он потребляет меньше энергии и, следовательно, имеет незначительный углеродный след по сравнению с другими конкурентами, такими как текущая версия Ethereum. Эти особенности, которые соответствуют устойчивой риторике Red Bull Racing Honda и цели F1 по нейтрализации выбросов углекислого газа, являются причиной того, что команда выбрала партнерство с Tezos.

Кристиан Хорнер, руководитель и генеральный директор команды Red Bull Racing Honda, отметил:
Учитывая, что он разработан для самообновления, способность Tezos оставаться на переднем крае технологии блокчейнв делает его естественным для Red Bull Racing Honda. Важно отметить, что его энергоэффективный дизайн также соответствует нашим долгосрочным экологическим амбициям.
Печать