Показать меню
26 май 14:30Блокчейн

Nebula Genomics выставит на аукцион последовательность генома как NFT

Nebula Genomics выставит на аукцион последовательность генома как NFT


Nebula Genomics в партнерстве с платформой невзаимозаменяемых токенов Akon (NFT), номинированной на премию Грэмми, AkoinNFT и Oasis Labs выставит на аукцион геномный NFT 10 июня. Геном принадлежит профессору Гарвардской медицинской школы Джорджу Черчу, высокопоставленному генетику и соучредителю. Nebula Genomics.

Геном - это полная последовательность ДНК человека, состоящая из 3 миллиардов пар оснований нуклеиновых кислот. Как и NFT, он уникален. Последовательность генома профессора Черча - одна из первых, которые когда-либо были полностью секвенированы.
Идея аукциона генома в качестве NFT заключается в том, чтобы сделать монетизацию индустрии геномных данных более прозрачной.

Исторически сложилось так, что пациенты остаются в неведении, когда дело доходит до знания того, у кого есть доступ к их данным о здоровье. Технология блокчейн привносит в отрасль новый стандарт, который позволяет пациентам управлять своими собственными данными или, по крайней мере, знать, у кого есть доступ к ним. Выставление на аукцион генома профессора Черча призван привлечь больше внимания к этому вопросу и способствовать дальнейшему продвижению прав собственности на личные данные.
Печать