Показать меню
27 май 12:59Блокчейн

SDF инвестирует 15 миллионов долларов в Airtm

SDF инвестирует 15 миллионов долларов в Airtm


Фонд развития Stellar (SDF) объявил об инвестировании 15 миллионов долларов в Мексике на основе цифрового бумажника платформы Airtm. Это будет крупнейшее финансирование, осуществленное SDF, и пятая инвестиция фонда за год.

Цифровой кошелек Airtm - это платформа однорангового обмена. Это позволяет потребителям и предприятиям в развивающихся странах обменивать потенциально обесценивающиеся валюты на другие формы денег, такие как доллары США или криптовалюты, по рыночному курсу. У него также есть собственная стабильная монета AirUSD, привязанная к доллару.

Платформа нацелена на страны с гиперинфляцией, такие как Венесуэла. Сложные методы обмена валюты отпугивают людей от обмена наличных денег. Airtm упрощает процесс и делает его надежным для предприятий и потребителей. Компания утверждает, что ее цель - продвижение единого экономического региона в Латинской Америке. Только в этом году 165 тысяч пользователей завершили более 2,5 миллионов транзакций и обработали на платформе более 200 миллионов долларов.

Инвестиции пойдут на интеграцию Airtm в сеть Stellar, платежную сеть на основе блокчейна, основанную Джедом Маккалебом, соучредителем Ripple. Интеграция улучшит платформу Airtm и сделает транзакции более безопасными, эффективными и экономичными.
Печать