Показать меню
27 май 13:30Блокчейн

Everledger заключила сотрудничество с Source Certain International

Everledger заключила сотрудничество с Source Certain International


Компания Everledger, занимающаяся цифровым происхождением, вступила в партнерские отношения с компанией Source Certain International (SCI) по проверке продуктов, чтобы повысить прозрачность в горнодобывающей отрасли. Инициатива сочетает в себе уникальную технологию химических отпечатков пальцев TSW Trace от SCI и отслеживаемость цепочки блоков Everledger.

Цепочки поставок в металлургической и горнодобывающей промышленности печально известны нарушениями прав человека и нерациональной практикой. Потребительское желание понять, как добываются полезные ископаемые, появилось сравнительно недавно.
Кэмерон Скэддинг, управляющий директор SCI, отметил:
Для некоторых цепочек поставок металлов и минералов «с глаз долой и с ума тоже» было обычным делом. Наше партнерство с Everledger - большой шаг к большей прозрачности в отношении важнейших и стратегических полезных ископаемых, металлов и в целом цепочки поставок аккумуляторов.


Изменение потребительского спроса наряду с ужесточением государственного регулирования меняет стандарты в отрасли. Требование прослеживаемости по праву вынуждает горнодобывающие компании проводить этические процессы в цепочках поставок. Для компаний ценность этой практики может быть продемонстрирована с помощью неопровержимых решений по обеспечению прозрачности.
Печать