Показать меню
28 май 13:44Блокчейн

Чили будет отслеживать использование возобновляемых источников энергии для добычи меди на блокчейне

Чили будет отслеживать использование возобновляемых источников энергии для добычи меди на блокчейне


Национальный координатор по электроэнергии Чили (CEN) разрабатывает платформу блокчейн, которая будет использоваться для отслеживания использования возобновляемых источников энергии в производстве меди. Инициатива по возобновлению не ограничивается медью и целями, чтобы обеспечить прослеживаемость возобновляемых источников энергии и журнал всех возобновляемых источников энергии в стране.

В горнодобывающей промышленности растет спрос на более прозрачные и экологически безопасные методы, и компании рассматривают возобновляемые источники энергии как решение для смягчения воздействия добычи меди на окружающую среду. Сектор возобновляемых источников энергии в Чили растет быстрыми темпами. Тем не менее, продажа дубликатов контрактов или учет одного и того же сертификата возобновляемой энергии дважды - все еще обычное явление.

Инициатива возобновления стремится решить эту проблему, отслеживая каждый мегаватт возобновляемой энергии, производимой для производства меди, с помощью блокчейна. CEN уже имеет доступ к данным о производстве и потреблении возобновляемой энергии. Теперь это побуждает компании по добыче меди делиться своими контрактами на возобновляемые источники энергии, чтобы эту информацию можно было разместить на платформе и сравнить с существующими данными.

Платформа снижает вероятность мошенничества в секторе возобновляемых источников энергии и дает майнерам дополнительный уровень доверия к тому, что они получают чистую энергию, за которую платят, что дороже, чем традиционная электроэнергия. Кроме того, Renova поможет Чили достичь нулевого уровня выбросов углерода к 2050 году.

Один аспект, который следует учитывать, заключается в том, что горнодобывающие компании и производители должны добровольно предоставлять данные и контракты в сеть блокчейнов. Поэтому успех решения зависит от сотрудничества всей медной промышленности Чили.
Печать