Показать меню
28 май 14:30Блокчейн

Commerzbank, LBBW и İşbank первыми запустили Marco Polo

Commerzbank, LBBW и İşbank  первыми запустили Marco Polo


В блокчейне торгового финансирования Marco Polo сейчас работают несколько банков. Недавно Commerzbank, LBBW и İşbank объявили о сделках на платформе, которые не были просто пилотами. В обоих случаях банк покупателя дал поставщику безотзывное платежное обязательство. Можно считать, что Commerzbank, LBBW и турецкий İşbank первыми запустили Marco Polo.

Что отличает Marco Polo является глубокой интеграцией, как для банка и корпоративных клиентов, а также автоматизации, что позволяет. Он подключается к корпоративной ERP-системе, хотя также поддерживает загрузку электронных таблиц для тех, кто еще не выполнил интеграцию.

Следовательно, можно сопоставить торговые данные, и безотзывное платежное обязательство происходит в цифровом виде. Первая сделка заключалась в экспорте многослойного стекла из Германии в Турцию, при этом Commerzbank работал с Kuraray Europe GmbH, а турецкий İşbank - с покупателем işecam.

На прошлой неделе немецкий производитель насосов и клапанов KSB поставил специальные муфты технологической группе Voith. В этой транзакции участвовали Commerzbank и LBBW, которые в течение некоторого времени были очень активными участниками консорциума блокчейнов. Эта же группа организаций выполнила свой первый пилотный проект чуть более двух лет назад.
Печать