Показать меню
28 май 15:00Блокчейн

Line рассматривает цифровые валюты центральных банков в Африке и Южной Америке

Line рассматривает цифровые валюты центральных банков в Африке и Южной Америке


Недавно дочерняя компания SoftBank, Line, объявила о партнерстве с NuriFlex Inc, чтобы нацелиться на платформу цифровой валюты центрального банка (CBDC) для развертывания в Африке и Южной Америке. Nuriflex нацелен на поставку программных решений коммунальным предприятиям, например, электроэнергетическим и телекоммуникационным компаниям. Компания, зарегистрированная на бирже KOSDAQ (Корея), имеет платформу цифровых платежей на основе блокчейна, которая заключила сделку с национальной системой медицинского страхования Камеруна.

Line Corp, которая управляет крупнейшей социальной сетью Японии и Line Pay, ранее принадлежала корейской Naver. По состоянию на 1 марта Naver и SoftBank владеют половиной, а Line объединили с японской холдинговой компанией ZHD Yahoo, принадлежащей SoftBank.
Что касается блокчейна, у Line есть собственная запатентованная платформа, которая, по ее утверждению, обеспечивает окончательность расчетов, скорость и масштабируемость, необходимые для системы платежей с большим объемом, такой как CBDC. Она также управляет платежными и финансовыми услугами в таких странах, как Таиланд, и заявляет, что обсуждает CBDC с различными странами.

Хонг-Гю Ли из Line отметил:
Line успешно управляет собственной экосистемой, разрабатывая кошельки для блокчейнов и различные сервисы на основе уже разработанной блокчейн-платформы. Мы надеемся внедрить инновации в финансовую отрасль с помощью CBDC в регионе за счет сочетания опыта ведения бизнеса в Африке и технологии блокчейна Line.
Печать