Показать меню
01 июн 14:30Блокчейн

KT будет использовать блокчейн для защиты видеоконтента

KT будет использовать блокчейн для защиты видеоконтента


Кенги-до, самая густонаселенная провинция Кореи, разрабатывает сервис управления правами на видеоконтент на платформе блокчейнов KT GIGA Chain BaaS. KT, одна из ведущих телекоммуникационных компаний Кореи, сформировала консорциум с властями Кенги-до.

Из-за пандемии Covid-19 многим артистам пришлось обратиться к Youtube и другим видео-платформам, чтобы продвигать свой контент и получать определенную прибыль. Проблема с основными видео платформами, особенно для небольших художников, заключается в том, что права собственности на видео не защищены; следовательно, контент можно легко скопировать, и связанная с этим прибыль часто не распределяется.

В Кенги-до уже есть онлайн-концертный сервис. Он помог продвинуть более 750 онлайн-выступлений на Youtube и планирует продвинуть еще 500 видео. Тем не менее, отсутствие защиты прав собственности на контент и ненадежный доход по-прежнему беспокоят художников.
Консорциум KT и Кенги-до решит эту проблему, проведя финансируемые государством демонстрации блокчейна. Это позволит отслеживать контент до его разработчика, защищая права владельца на исполнение. Он был выбран Министерством науки Кореи как «Ведущий демонстрационный проект блокчейна 2021 года».

Кроме того, новое решение превратит зарегистрированные выступления в невзаимозаменяемые токены (NFT) и распределяет любую связанную прибыль от видео между исполнителем. Это даст артистам новый источник дохода и гарантирует, что они смогут получать прибыль от владения своим контентом.
Печать