Показать меню
02 июн 13:00Блокчейн

Daimler передала лицензию на свою мобильную блокчейн-платформу новому стартапу

Daimler передала лицензию на свою мобильную блокчейн-платформу новому стартапу


Недавно компания Daimler объявила, что передала лицензию на свою мобильную блокчейн-платформу новому стартапу bloXmove. Новую фирму основали генеральный директор София Рёдигер, бывший лидер Daimler в области цифровой трансформации, и доктор Гарри Беренс, глава Daimler Mobility Blockchain Factory.

У стартапа есть грандиозные амбиции - сделать мобильность беспрепятственной. В большинстве поездок используется несколько видов транспорта, например автобус и поезд. Идея состоит не в том, чтобы покупать один билет у каждого поставщика мобильных услуг, а в том, чтобы иметь одно приложение и одну покупку, а детали рассортированы между предприятиями. Для достижения этой цели потребуется глобальный альянс мобильности.

Тем не менее, работа в Daimler по понятным причинам больше сосредоточена на автомобильной сфере. Например, вместе с несколькими стартапами он разработал аппаратный кошелек для автомобиля, придающий ему уникальную идентичность. Это может быть использовано для краткосрочной аренды автомобилей или скутеров среди множества других приложений.

BloXmove рассматривает это как решение цифрового контракта, в котором пользователь мобильности использует приложение для подписания цифрового контракта с транспортным средством. Платформа стартапа обрабатывает многие этапы заключения контракта - от идентификации и знания вашего клиента до согласия и оплаты.
Печать