Показать меню
05 июн 14:00Блокчейн

Генеральный директор Palm: NFT будет нужно в будущем для сбора записей

Генеральный директор Palm: NFT будет нужно в будущем для сбора записей


В конце марта ConsenSys представила Palm, которая скоро будет запущена, как с протоколом блокчейна NFT, так и с Palm NFT Studio. При поддержке ConsenSys , HENI Group и HeyDay Films, Palm представила первого художника, который использовал это предложение в качестве проекта «Валюта» Дэмиена Херста. Между тем, генеральный директор Palm Дэниел Хейман считает, что невзаимозаменяемые токены (NFT) играют ту же роль, что и сбор записей в минувшие дни.

Дэниел Хейман примет участие в панельной дискуссии на виртуальном глобальном форуме Hyperledger на следующей неделе на тему «Как NFT меняют музыкальный и медиа-ландшафт». К нему присоединятся музыкант Имоджен Лип, один из первых последователей блокчейна и основатель The Creative Passport, а также Брендан Купер из коллекционной фирмы Panini.

Хейман говорил о том, что в детстве он хвастался своей коллекцией компакт-дисков своим друзьям, а для старших поколений носителем информации были винил и кассеты:
За последние 20 лет мы как бы заменили это выражение принадлежности идентичности на выражение идентичности, основанное на социальных сетях.


По его личному мнению, социальные сети менее аутентичны:
Это в корне отходит от этих отношений собственности, и фанаты стали просто братьями, а не чувствовали себя активными заинтересованными сторонами в создателе и вместе с ним. Я считаю, что NFT будут такой коллекцией компакт-дисков или коллекцией записей будущего.
Печать