Показать меню
07 июн 13:00Блокчейн

Blockstream и Square Inc работают над установкой для майнинга биткойнов на солнечной энергии

Blockstream и Square Inc работают над установкой для майнинга биткойнов на солнечной энергии


Согласно недавнему объявлению, технологическая компания Биткойн Blockstream заключила партнерское соглашение с Square Inc., чтобы построить предприятие по добыче биткойнов на солнечной энергии. Согласно вышеупомянутому сотрудничеству, Square «инвестирует 5 миллионов долларов, а Blockstream предоставит инфраструктуру и экспертные знания, чтобы помочь в создании проекта».

Кроме того, новая инициатива также будет включать в себя так называемую публичную панель управления производительностью, где любой сможет получать в реальном времени метрики горнодобывающего предприятия. Панель управления будет основана на технологии под названием Blockstream Mining Note (BMN).

Крис Кук, ИТ-директор Blockstream, сказал:
Многие майнинговые предприятия по всему миру, включая нашу собственную, уже полагаются на возобновляемые источники энергии, потому что это наиболее экономически эффективная из имеющихся источников энергии. Вместе с Square мы надеемся, что открытый и прозрачный характер проекта станет моделью, у которой другие компании смогут извлечь уроки.


Точно так же Нил Йоргенсен, руководитель Global ESG в Square, заявил:
Проект будет служить постоянным прозрачным тематическим исследованием, которое позволит нам всем вместе изучить экономику конкретных единиц чистой энергии майнинга биткойнов. Нам не терпится поделиться нашими результатами с сообществом.
Печать