Показать меню
07 июн 13:30Блокчейн

Резервный банк Индии остается против криптовалюты

Резервный банк Индии остается против криптовалюты


После выпуска в недавно циркуляра о криптовалютах Резервный банк Индии [RBI] теперь пояснил, что он по-прежнему сохраняет опасения по поводу класса активов, которые он снова передал правительству. Еще в марте 2020 года Верховный суд Индии отменил циркуляр RBI от 2018 года, который запрещал банкам обрабатывать платежи, связанные с криптовалютами.

Однако в то время многие банки проигнорировали постановление и продолжали выполнять отмененное постановление. 31 мая RBI окончательно прояснил, что циркуляр «больше не действует с даты решения Верховного суда, и поэтому на него нельзя ссылаться или цитировать».

Хотя эта новость принесла облегчение держателям криптовалют в стране, RBI не изменил своей позиции по криптовалютам. Управляюший RBI Шактиканта Дас отметил:
Позиция RBI в отношении криптовалют не изменилась. Что касается позиции RBI, у нас есть серьезные опасения по поводу криптовалют, которые мы передали правительству. Что касается инвесторов, каждый инвестор должен проявить должную осмотрительность и принять очень осторожный и осмотрительный подход.
Печать