Показать меню
12 июн 15:00Блокчейн

Mythical Games привлекает 75 миллионов долларов

Mythical Games привлекает 75 миллионов долларов


Стартап по играм с невзаимозаменяемыми токенами (NFT) Mythical Games завершил раунд финансирования серии B, возглавляемый инвестиционной компанией WestCap. Среди других участников были VaynerFund Гэри Вайнерчука и Galaxy Digital. Финансирование составило 75 миллионов долларов, в результате чего общая сумма денег, собранных игровой компанией, составила 120 миллионов долларов.

В традиционных видеоиграх игроки платят реальные деньги за внутриигровые предметы, которые не используются вне игры и которые не могут быть легко переданы или проданы другим игрокам. Миллиарды долларов были потрачены на внутриигровые активы (более 50 миллиардов долларов в год) в индустрии видеоигр, которые бесполезны, если игроки теряют интерес к игре или больше не нуждаются в цифровом элементе для игры.

Mythical Games решает эту проблему, превращая цифровые предметы в NFT в своих играх. Таким образом, предметы могут быть проданы другим игрокам по цене, скорректированной с учетом редкости предмета.

Компания уже выпустила свою первую игру Blankos Block Party, в которой на данный момент насчитывается более 100 000 NFT. Часть средств будет направлена ​​на расширение охвата игры за счет различных игровых платформ. Mythical Games также поддерживает Mythical Economic Engine и Mythical Marketplace, которые представляют собой платформы, на которых потребители могут разрабатывать и коммерциализировать свои собственные NFT для использования в игре.

Экономический двигатель и торговая площадка предоставляют создателям контента в отрасли новое пространство для развития и продвижения своего искусства на очень конкурентном рынке. Эти платформы, наряду с моделью игры «играй, чтобы заработать», могут повысить интерес и участие вторичных заинтересованных сторон в играх Mythical.

Частный блокчейн, используемый для поддержки Blankos Block Party и двух платформ компании, использует модель Proof of Authority, которая является более устойчивой, чем более распространенная модель Proof of Work, используемая для майнинга NFT. Кроме того, ни игра, ни торговая площадка не требуют владения криптовалютой для участия.
Печать