Показать меню
11 июн 15:00Блокчейн

Gemini приобретает фирму по хранению цифровых активов Shard X

Gemini приобретает фирму по хранению цифровых активов Shard X


Недавно Gemini, криптовалютная фирма, основанная близнецами Уинклвосс, объявила о приобретении компании Shard X, специализирующейся на хранении цифровых активов, за нераскрытую сумму. По данным Crunchbase, на сегодняшний день лондонская фирма собрала посевной раунд в размере 650 000 долларов.

У Gemini есть собственное решение для хранения, Gemini Custody, но Shard X предлагает технологию многосторонних вычислений (MPC). Используя MPC, нет единого ключа, который может разблокировать цифровой актив. Вместо этого ключ разбивается на фрагменты, которые распространяются, что затрудняет взлом. Многие ведущие фирмы по хранению цифровых активов используют MPC. Одним из примеров использования Shard X является использование Entrust технологии MPC в своих аппаратных модулях безопасности (HSM).

Gemini также использует HSM в своем существующем решении для хранения, которое обслуживает криптоактивы на 30 миллиардов долларов и имеет несколько уровней биометрического контроля доступа. Приобретение будет объединено с дочерней компанией Gemini в Великобритании.
Печать