Показать меню
14 июн 15:00Блокчейн

Circulor привлекает 14 миллионов долларов в раунде финансирования

Circulor привлекает 14 миллионов долларов в раунде финансирования


Фирма Circulor, занимающаяся отслеживанием производственной цепочки поставок, привлекла 14 миллионов долларов в рамках раунда финансирования серии A. Венчурная компания Westly Group возглавила инвестиции с участием Salesforce Ventures и четырех других инвестиционных фирм. Они присоединятся к списку существующих инвесторов, включая BHP, Boeing, Volvo и Jaguar Land Rover.

Circulor разработала платформу, которая изначально отслеживала цепочку поставок тантала, минерала, широко используемого в бытовой электронике. Тантал считается конфликтным минералом, поскольку его продажа способствует продолжению войн. Отслеживание тантала и выявление любых недобросовестных практик при его добыче дает компаниям повод нести большую ответственность за процессы, задействованные в цепочке поставок минералов.

Помимо тантала, платформа Circulor расширилась за счет отслеживания кобальта, слюды и лития, а также никеля, меди, пластмасс и кожи. Программное обеспечение компании присваивает материалам цифровую идентификацию и отслеживает выбросы углерода на каждом этапе производства, переработки и утилизации.

Изначально эту концепцию сложно продать, потому что, сотрудничая с Circulor, производственные компании должны самостоятельно вводить более строгие стандарты ответственности в отношении этических норм в цепочке поставок минералов и материалов, используемых в производстве. Однако сочетание корпоративного соответствия ESG и потребительского спроса на прозрачность способствует внедрению.

Платформа Circulor может помочь производственным компаниям соблюдать более жесткие правила в отношении добычи полезных ископаемых и выбросов CO2. Одним из таких правил является паспорт аккумуляторов ЕС, который потребует от производителей аккумуляторов электромобилей быть более прозрачными в отношении эффективности рекуперации и переработки используемых материалов. Литий является важным минералом при производстве аккумуляторов электромобилей.

Финансирование серии A будет в основном направлено на расширение присутствия фирмы в Северной Америке и Азии. Деньги также будут направлены на продолжение инноваций.
Печать