Показать меню
23 июн 13:30Блокчейн

Sorare подписала контракт на создание цифровых карт с NFT с Немецкой футбольной ассоциацией

Sorare подписала контракт на создание цифровых карт с NFT с Немецкой футбольной ассоциацией


Платформа коллекционирования футбольных блокчейнов Sorare подписала лицензионное соглашение с Немецкой футбольной ассоциацией на создание цифровых карт с невзаимозаменяемыми токенами (NFT) для игроков текущего состава Германии. Это второе партнерство, которое Sorare заключила с национальной футбольной командой после сделки на прошлой неделе со сборной Франции.

Многие цифровые платформы для коллекционирования в спортивной индустрии, похоже, заменяют традиционное коллекционирование спортивных карточек. С другой стороны, Sorare использует эту технологию для продвижения еженедельной экосистемы футбольного фэнтези. В игре фанаты создали команду из пяти карт, чтобы сразиться с другими фанатами Сораре и измерить их результативность на основе фактических результатов футболистов во время футбольных матчей недели. Победители игры в фэнтези-футбол получают награды, которые можно обменять на другие карты или криптовалюту, которые, в свою очередь, можно обменять на реальные деньги. Карты чеканятся как невзаимозаменяемые токены (NFT), что обеспечивает их редкость и подлинность.

За последний год Sorare приобрела все большую популярность. Отчасти это, вероятно, связано с пандемией. Фанаты футбола искали новый способ провести время в игре.

Хольгер Бласк, управляющий директор по маркетингу и продажам DFB, отметил, в частности:
Во время пандемии коронавируса цифровые предложения были и остаются единственным способом прямого обмена с нашими фанатами.


Однако Sorare также приложила значительные усилия, чтобы подписать контракты с лучшими футбольными командами мира и расширить платформу во всех четырех уголках земного шара. В настоящее время в ее сети 140 команд.
Печать