Показать меню
25 июн 13:10Блокчейн

Hapag-Lloyd и Ocean Network Express интегрировались с блокчейном TradeLens

Hapag-Lloyd  и Ocean Network Express интегрировались с   блокчейном TradeLens


Пятый и шестой по величине контейнерный грузоперевозчики в мире, Hapag-Lloyd и сингапурская компания Ocean Network Express (ONE), теперь интегрировались с блокчейном TradeLens, сетью индустрии контейнерных перевозок. Прошло почти два года с тех пор, как два оператора впервые объявили о планах участия в сети - совместной инициативе IBM и Maersk. TradeLens нацелен на оцифровку данных о доставке, автоматизацию процессов и предоставление участникам возможности обмениваться данными разрешенным образом с помощью корпоративной цепочки блоков.

Джереми Никсон, генеральный директор Ocean Network Express, отметил:
Мы считаем, что TradeLens может объединить всех участников цепочки поставок в цифровую экосистему, где клиенты могут получить беспрепятственный, прозрачный и безопасный обмен информацией об этапах отгрузки и торговыми документами. Благодаря своим открытым стандартам и открытому управлению, он может принести пользу нашим клиентам и всей отрасли, продвигая цифровизацию и автоматизацию.


Благодаря последним дополнениям у TradeLens теперь пять из шести крупнейших грузоотправителей контейнеров. Помимо основателя Maersk, в октябре прошлого года были запущены CMA CGM и MSC. TradeLens утверждает, что теперь «обеспечивает связь» с двумя третями контейнерных грузов. Другими словами, решение доступно, но компании, занимающиеся доставкой, должны выбрать его использование.
Печать