Показать меню
26 июн 14:30Блокчейн

Chainalysis привлекла 100 миллионов долларов в рамках раунда финансирования серии Е

Chainalysis привлекла 100 миллионов долларов в рамках раунда финансирования серии Е


Платформа исследования криптовалюты Chainalysis завершила раунд финансирования серии E под руководством глобальной фирмы по управлению инвестициями Coatue. Компания привлекла 100 миллионов долларов при оценке в 4,2 миллиарда долларов.

В 2019 году MUFG инвестировала 36 миллионов долларов в раунд Chainalysis Series B. Компания завершила раунд финансирования серии D в марте этого года и серии C в ноябре прошлого года на сумму 100 миллионов долларов, в результате чего общий объем инвестиций составил 365 миллионов долларов. Предыдущие инвесторы Benchmark, Accel, Addition, Dragoneer, Durable Capital Partners и 9Yards Capital участвовали в этом раунде. Среди новых инвесторов - Altimeter, Blackstone, GIC, Pictet, Sequoia Heritage и SVB Capital.

Несмотря на всю прозрачность и отслеживаемость, связанные с блокчейном, криптовалюта использовалась как инструмент для отмывания денег, а также в качестве программ-вымогателей. Исследование, проведенное Elliptic, показало, что менее 1% активности Биткойн является незаконным. Однако по мере того, как отрасль растет и становится все более популярной, этот 1% становится все более значительным. Спрос на решения для обеспечения соответствия криптовалютам растет среди финансовых учреждений и государственных учреждений.

Chainalysis - ведущий поставщик программного обеспечения для расследований и соблюдения нормативных требований для криптовалютной индустрии. Компания работает с правительствами и частным сектором над выявлением незаконной деятельности. В глобальном масштабе Chainalysis работает, в частности, с Управлением ООН по наркотикам и преступности и EUROPOL. В США их служба более влиятельна. Согласно Bitcoin.com , компания имеет контракты с Национальной безопасностью, ФБР, IRS, ATF, DEA, SEC, секретными службами, ЦРУ, NYPS и другими крупными полицейскими управлениями.

Инвестиции будут в основном использованы для расширения данных до большего количества криптовалют, для запуска функции Global Intelligence, которая более эффективно выявляет потенциальные угрозы, разработки программного обеспечения для совместной работы с данными между государственным и частным секторами и облегчения доступа к данным Chainalysis через API.
Печать