Показать меню
13 июл 15:30Блокчейн

MUFG запускает обеспеченные активами токены безопасности вместе с Nomura и SBI

MUFG запускает обеспеченные активами токены безопасности вместе с Nomura и SBI


В пятницу MUFG Trust объявила о планах использовать свою платформу токенов безопасности Progmat на основе блокчейна для выпуска ценных бумаг, обеспеченных активами (ABS). Токены будут связаны с недвижимостью, а Kenedix будет управляющим активами. SBI Securities и Nomura Securities будут подписывать предложение токенов безопасности (STO) и продавать токены инвесторам. Решение, по сути, токенизирует недвижимость, но соответствует японскому законодательству.

Еще в 2019 году MUFG объявила о создании Ассоциации исследования токенов безопасности (SRA) и в рамках этого создала группу, которая сосредоточится на ценных бумагах, обеспеченных активами. Все упомянутые здесь компании входят в эту группу. SRA начиналось с 22 членов, но теперь объединение насчитывает более 50 участников.

Недвижимость помещается в фонд, где Kenedix выступает в качестве управляющего активами в сфере недвижимости, а MUFG Trust выпускает сертификат бенефициара. В прошлом этот сертификат получателя был бы бумажным, но теперь это токен безопасности, выпущенный с использованием решения MUFG Progmat. SBI и Nomura Securities являются андеррайтерами выпуска и будут распространять его среди своих клиентов. MUFG Trust также выступает в качестве хранителя данных, хранящихся на платформе Progmat.

Между тем, многие представители японского сектора ценных бумаг также являются участниками саморегулируемой организации - Японской ассоциации предложения ценных бумаг (JSTOA). Все проектные компании являются членами JSTOA.

Кроме того, Nomura и Nomura Research основали решение для токенизации блокчейнов BOOSTRY, в которое недавно инвестировала SBI. BOOSTRY также используется для предложения токенов безопасности и изначально ориентирован на облигации. SBI Securities сама использовала платформу для выпуска токена безопасности облигаций.
Печать