Показать меню
14 июл 14:30Блокчейн

Австралия выделила 4,2 миллиона долларов на пилотные проекты по блокчейну

Австралия выделила 4,2 миллиона долларов на пилотные проекты по блокчейну


В понедельник правительство Австралии объявило, что выделило более 5,6 миллиона австралийских долларов (4,2 миллиона долларов) на два пилотных проекта на основе блокчейна. Гранты являются частью инициативы по изучению того, как технология блокчейн может помочь облегчить нормативное бремя и поддержать решения для цепочек поставок. Блокчейн- стартап Provenance Everledger получает 3 миллиона австралийских долларов (2,25 миллиона долларов) за отслеживание полезных ископаемых, а консалтинговая компания Convergence.tech получает 2,66 миллиона австралийских долларов (1,99 миллиона долларов) за автоматизацию отчетности по налогам на алкоголь.

Everledger создаст цифровой сертификат для важнейших полезных ископаемых с использованием технологии блокчейн для регистрации добычи и перемещения полезных ископаемых. Есть надежда, что это снизит затраты на соблюдение нормативных требований. Конвергенция. Проект Tech направлен на сокращение затрат за счет автоматизации отчетности по акцизным налогам в австралийском секторе пива и спиртных напитков. Он будет использовать технологию блокчейн, чтобы помочь автоматизировать ключевые процессы отчетности во время создания, хранения и транспортировки алкоголя.

В своем заявлении министр промышленности, науки и технологий Австралии Криситан Портер сказал:
Эти два успешных проекта также подчеркнут возможности улучшения технической и нормативной среды для блокчейна в Австралии, повышения грамотности в области блокчейнов и поддержки сотрудничества между правительствами Австралии и частным сектором. сектора и блокчейн-компаний.


Гранты финансируются в рамках пакета цифрового бизнеса правительства Моррисона в размере 800 миллионов австралийских долларов (569 миллионов долларов) в соответствии с Национальной дорожной картой блокчейнов, выпущенной в феврале 2020 года. В рамках дорожной карты правительство Австралии, вероятно, продолжит тесное сотрудничество с поставщиками блокчейнов для заниматься бизнес-исследованиями и инновациями.
Печать