Показать меню
22 июл 15:00Блокчейн

NFT OpenSea привлекает еще 100 миллионов долларов финансирования

NFT OpenSea привлекает еще 100 миллионов долларов финансирования


Торговая площадка невзаимозаменяемых токенов (NFT) OpenSea объявила о привлечении 100 миллионов долларов в рамках раунда финансирования серии B, возглавляемого венчурной компанией из Кремниевой долины Andreessen Horowitz (a16z). Этот раунд последовал за инвестициями серии A в размере 23 миллионов долларов в марте, также возглавляемыми a16z.

OpenSea была основана в 2017 году Алексом Аталлахом и Девином Финзером. Первый посевной раунд компании был получен от Y Combinator в январе 2018 года по цене 120000 долларов. Пять месяцев спустя торговая площадка привлекла 2 миллиона долларов, а в ноябре 2019 года OpenSea привлекла еще 2,1 миллиона долларов.

По данным DappRadar, на OpenSea приходится наибольший объем совокупных продаж среди всех торговых площадок NFT. Объем продаж OpenSea составил 835 миллионов долларов и занимает четвертое место по количеству трейдеров с 161 681 человеком, уступая AtomicMarket, NBA Top Shot и Axie Infinity. Последние два занимают второе и третье места по объему продаж соответственно.

OpenSea считает, что NFT разовьются в ориентированные на потребителя приложения блокчейн. Они представляют собой одноранговую экономику, в которой люди владеют своими данными и контролируют их. Целью рынка является поддержка платформы, которая позволяет преобразовывать все виды цифрового богатства в собственные и передаваемые цифровые активы. Компания стремится «превратить Интернет из машины для передачи информации в машину для передачи ценностей».

В качестве первого шага OpenSea объявила о поддержке кросс-блокчейна, начиная с блокчейна Polygon, где не будет взиматься плата за газ (транзакции). Это нацелено на то, чтобы сделать NFT более доступными с финансовой точки зрения.
Печать