Показать меню
23 июл 14:30Блокчейн

Amadeus использует IBM Digital Health Pass для авиаперелетов

Amadeus использует IBM Digital Health Pass для авиаперелетов


Недавно компания Amadeus, лидер на рынке распространения авиабилетов, объявила об интеграции IBM Digital Health Pass в свое решение для цифровой проверки работоспособности. Предложение Traveller ID for Safe Travel уже было принято авиакомпаниями, включая Norwegian Air и AirEuropa.

С возобновлением международных поездок теперь существует большое количество конкурирующих решений для сертификатов здоровья для авиакомпаний. Одна из функций Traveler ID от Amadeus - это то, как он позволяет авиакомпаниям сопоставлять цифровые данные о состоянии здоровья COVID-19 с данными своей системы бронирования, подтверждая, что пассажир допущен к полету.

Процесс проверки медицинской документации COVID-19 вызывает значительные задержки для авиакомпаний и путешественников. Поскольку страны по всему миру постепенно открываются для посетителей, особые требования к въезду через границу варьируются от страны к стране и постоянно меняются.

Экосистема безопасных путешествий Amadeus решает эту проблему, проверяя пограничные правила страны назначения с помощью цифрового решения во время онлайн-регистрации. На этом этапе он запрашивает у пассажира сертификаты здоровья, бумажные или цифровые, которые система блокчейн IBM может аутентифицировать по глобальным данным из лабораторий, центров вакцинации и поставщиков медицинских услуг. Это создает безопасные цифровые данные о состоянии здоровья, которые просто позволяют авиакомпании узнать, что пассажиру разрешено летать. Блокчейн-решение обеспечивает полную конфиденциальность пассажиров, поскольку ни авиакомпания, ни IBM, ни Amadeus не хранят никакой личной информации о здоровье.
Печать