Показать меню
25 июл 10:00Блокчейн

Amazon публикует объявление о вакансии лидера в цифровой валюте и блокчейна

Amazon публикует объявление о вакансии лидера в цифровой валюте и блокчейна


Недавно компания Amazon опубликовала объявление о вакансии лидера в области цифровой валюты и блокчейна. Роль предназначена для должности в группе приема платежей Amazon. Напротив, большинство предыдущих ролей Amazon было у поставщика облачных услуг Amazon Web Services, который предлагает несколько решений для хостинга блокчейнов.

Объявление гласит:
Вы воспользуетесь своим опытом в области блокчейна, распределенной бухгалтерской книги, цифровых валют Центрального банка и криптовалюты, чтобы обосновать возможности, которые следует развивать, управлять общим видением и стратегией продукта, а также получить лидерство и инвестиции в новые возможности.


Другие крупные технические специалисты уже участвуют в этом процессе. Facebook представил Libra (ныне Diem ) в 2019 году. А вчера Twitter объявил, что планирует использовать биткойн в новых бизнес-моделях Twitter. Что касается платежей, Apple недавно объявила о своей роли в развитии бизнеса в программе Alternative Payments Partnerships, которая предполагает совершение сделок по платежам в криптовалюте среди других кошельков.
Печать