Показать меню
28 июл 12:54Блокчейн

Fireblocks привлекает 310 миллионов долларов

Fireblocks привлекает 310 миллионов долларов


Недавно стартап по хранению цифровых активов Fireblocks объявил о финансировании серии D. Инвестиционный раунд оценил компанию в 2 миллиарда долларов и проводился совместно с Sequoia Capital, Stripes, Spark Capital, Coatue, DRW VC и SCB 10X Siam Commercial Bank. Таким образом, общий объем финансирования составляет 489 миллионов долларов.

Чуть более четырех месяцев назад компания представила раунд серии C на 133 миллиона долларов, в который вошли стратегические инвестиции крупнейшего в мире банка-хранителя BNY Mellon. Fireblocks предоставляет технологию блокчейн для предложения по хранению цифровых активов BNY Mellon. Помимо SCB и BNY Mellon, Fireblocks также считает своим инвестором банк Кремниевой долины.

В нынешнем заявлении говорится, что более 500 организаций используют это решение для защиты цифровых активов на триллион долларов. Чтобы представить это в контексте, общая рыночная капитализация всех криптовалют составляет 1,5 триллиона долларов. Представитель пояснил, что триллион долларов относится к переводам, а не просто к цифровым активам в состоянии покоя.

Еще в марте активы под хранением были разделены на 40% биткойнов, 30% эфира, а остальные в основном токенизированные активы, особенно стейблкоины, но также и NFT. Некоторые из клиентов Fireblocks включают Revolut, BlockFi, Celsius, PrimeTrust, Galaxy Digital, Genesis Trading, crypto.com и eToro.

Мукая (Тай) Панич, главный венчурный директор. и специалист по инвестициям, SCB 10X, отметил:
Мы являемся инвестором, партнером и заказчиком Fireblocks во многих областях, так как мы считаем, что сеть передачи активов Fireblocks и ее инфраструктура криптографического хранения являются мировым классом и не имеют аналогов в пространстве цифровых активов. Как крупнейший банк Таиланда, мы с нетерпением ждем возможности предложить решения Fireblocks будущим пользователям в Юго-Восточной Азии.


Решение Fireblocks использует многостороннее вычисление (MPC), что означает, что ни один ключ цифрового актива не может быть украден. Проще говоря, ключ имеет распределенные фрагменты, которые должны объединиться, чтобы подписать транзакцию.
Печать