Показать меню
06 авг 15:30Блокчейн

Ethernity запускает коллекцию NFT для футболиста Месси

Ethernity запускает коллекцию NFT для футболиста Месси


Всемирно известный футболист Лионель Месси запустит коллекцию невзаимозаменяемых токенов (NFT) на цифровой торговой площадке Ethernity. Опыт участия в аукционе называется Messiverse, и люди могут предварительно зарегистрироваться, чтобы получить уведомление о его прекращении.

За последние пару месяцев различные спортивные клубы начали сотрудничать с инициативами на основе блокчейнов, чтобы расширить свои предложения по взаимодействию с фанатами. Платформы NFT и сервисы токенов болельщиков, такие как Sorare и Socios.com , сотрудничают с многочисленными футбольными клубами, в том числе с Барселоной, где Месси играет с 2004 года.

Однако сами спортсмены также обращают внимание на то, как они могут извлечь выгоду из своих собственных лицензионных продуктов в индустрии блокчейнов. Спортсмен НБА Спенсер Динвидди попытался токенизировать свой контракт в 2020 году, но ему это не разрешили, и вместо этого он выпустил облигацию на бизнес-активы. Теперь он запускает приложение для социальных сетей, которое позволяет спортсменам и другим знаменитостям выпускать собственные токены блокчейна.

Более распространенный подход - запуск лицензионных NFT. Игрок НФЛ Роб Гронковски продал коллекцию на торговой площадке OpenSea за 1,6 миллиона долларов, и больше последовали этой тенденции.

Некоторые торговые площадки, такие как Tom Brady's Autograph и SportsIcon, специализируются на выпуске и брендировании NFT спортсменов. Блокчейн- компания Zilliqa запустила торговую площадку NFT специально для футболистов и лицензирует NFT известных спортсменов, таких как Жоао Феликс из Атлетико Мадрид и Рубен Диас из Манчестер Сити.

Ethernity сотрудничает с игроками в ряде отраслей, включая музыку, технологии и спорт. Платформа выпустила NFT легенды футбола Пеле и недавно выпустила NFT финала Кубка Америки, на котором Аргентина, откуда Месси, выиграла.

Потенциальная проблема для устойчивости этих аукционов заключается в том, что Ethernity и многие другие платформы запускают индивидуальные аукционы игроков. Страстный фанат Месси может быть заинтересован в приобретении своих NFT, но спортивные болельщики часто больше заинтересованы в коллекционных предметах для нескольких игроков. Fantastec предлагает такие продукты, но лицензирует целые команды, а не игроков. Следовательно, это команда, а не спортсмен, извлекающий выгоду из своего бренда.

Тем не менее, у Месси более 241 миллиона подписчиков в Instagram, и он является одним из самых известных спортсменов в мире. Фотография, которую он опубликовал с изображением Кубка Америки, была самой любимой фотографией, опубликованной спортсменом. Его любят не только в Аргентине, но и футбольные фанаты по всему миру. Следовательно, его NFT должно вызывать достаточный интерес.
Печать